当前位置:首页 > 政府信息公开 > 机构概况 > 领导简介

领导简介

更新时间:2016-08-10 16:05:35 | 来源:自治区扶贫办 | 作者:自治区扶贫办 | 责任编辑: | 点击量:
分享到:


7431470816168958.jpg

  蒋家柏,男,汉族,1963年1月出生,籍贯广西全州,1980年10月参加工作,1982年8月加入中国共产党,广西师范大学法商学院研究生班国民经济学专业毕业,在职研究生学历。现任自治区人民政府副秘书长(兼),广西壮族自治区扶贫开发办公室党组书记、主任。

   主持自治区扶贫办全面工作,负责党建、行政人事、财务、扶贫资金、督查、党风廉政建设工作。

重要文稿:咬住精准不放松 打赢脱贫攻坚战.doc


杨宏博.jpg

  杨宏博,男,壮族,1963年8月出生,籍贯广西德保,1983年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,广西大学政治经济学专业毕业,在职研究生学历。现任广西壮族自治区扶贫开发办公室党组成员、副主任。 

协助负责扶贫资金工作,负责扶贫政策法规、扶贫宣传文化、扶贫监测与统计等方面工作。

负责自治区脱贫攻坚信息宣传办公室日常工作。

分管资金处、政研督查处、监测统计处。


关.jpg

  关超坚,男,1966年9月生,汉族,籍贯广西岑溪, 1988年7月加入中国共产党,1985年7月参加工作,在职研究生学历。现任自治区扶贫办党组成员,自治区纪委派驻自治区扶贫办纪检组长。

  负责纪检方面工作。主持驻办纪检组工作。


吴清松.jpg

  吴清松,男,汉族,籍贯湖北枝江,1981年9月参加工作,1989年6月加入中国共产党,中南政法大学法学专业毕业,在职大学学历。现挂任广西壮族自治区扶贫开发办公室党组成员、副主任。

负责中直单位定点帮扶、金融扶贫、国际减贫交流、对外减贫援助项目等方面工作。

分管资金处(仅负责金融扶贫工作)、帮扶协调处、交流培训处。


朱.jpg


  朱有奎,男,汉族,1963年3月出生,籍贯广西灵山,1984年7月参加工作,1986年12月加入中国共产党,广西农学院农业经济管理专业毕业,农学学士。现任广西壮族自治区扶贫开发办公室党组成员、副主任。 

协助负责机关党建、党风廉政建设工作,负责社会扶贫、行业扶贫、扶贫干部培训等方面工作。

分管社会扶贫处、行业扶贫处、机关党委、广西贫困地区干部培训中心。

联系广西扶贫基金会。


杨胜军.png

杨胜军,男,汉族,1962年12月出生,籍贯湖南益阳,1983年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党,北京大学高级管理人员工商管理专业毕业,工商管理硕士、法学硕士。现任广西壮族自治区扶贫开发办公室党组成员、副主任。 

负责粤桂扶贫协作方面工作。

负责粤桂扶贫协作办公室日常工作。

分管帮扶协调处(仅负责粤桂扶贫协作工作)


李辉11.jpg

李辉,男,汉族,1976年3月出生,籍贯河北抚宁,2002年7月参加工作,1998年4月加入中国共产党,中国社会科学院研究生院财贸经济系国际贸易学专业毕业,经济学博士。现挂任广西壮族自治区扶贫开发办公室副主任(挂任期二年)。


杨瑞华.png

杨瑞华,男,壮族,1968年6月出生,籍贯广西天峨,1991年7月参加工作,1996年5月参加中国共产党,广西大学商学院民商法学专业毕业,在职研究生学历。现任广西壮族自治区扶贫开发办公室党组成员、广西外资扶贫项目管理中心主任。   

协助负责行政人事、财务工作,负责扶贫考核、扶贫督查、绩效、内部督查和岗位目标责任管理等方面工作。

负责自治区扶贫开发领导小组综合协调专责小组日常工作。

分管综合处、考核评估处、秘书处、绩效办、督查办。


黄灿滨.jpg

黄灿滨,男,壮族,1960年7月出生,籍贯广西横县,1977年8月参加工作,无党派人士,广西农学院园艺系果树专业毕业,大学学历,农学学士。现任广西壮族自治区扶贫开发办公室总经济师。

负责扶贫项目、产业扶贫、易地扶贫搬迁、外资扶贫项目等方面工作。

负责自治区扶贫开发领导小组基础设施专责小组日常工作。

分管项目处、项目管理处、广西扶贫开发服务中心。

联系广西革命老区建设促进会、广西革命老区建设基金会。


杨国艺.jpg


杨国艺,男,汉族,1959年12月出生,籍贯广西凌云,1978年3月参加工作,1983年11月加入中国共产党,广西教育学院教育管理专业毕业,在职大学学历。现任广西壮族自治区扶贫开发办公室副巡视员。

负责扶贫信息化、扶贫信访等方面工作。

分管信访室。


李清法.jpg


李清法,男,汉族,1965年5月出生,籍贯湖南常宁,1984年11月参加工作,1989年4月加入中国共产党,中央党校经济管理专业毕业,在职大学学历。现任广西外资扶贫项目管理中心副主任,广西壮族自治区扶贫开发办公室机关党委专职副书记

协助机关党委书记负责机关党建方面工作。

协助机关党委书记分管机关党委。

协助吴清松同志负责国际减贫交流、对外减贫援助项目工作。 


刘康11.jpg 

刘康,男,壮族,1972年2月出生,籍贯广西上思,1992年7月参加工作,1996年12月加入中国共产党,广西大学企业管理专业、中国农业大学公共管理专业毕业,在职研究生学历,公共管理硕士学位。现任广西外资扶贫项目管理中心副主任,社会扶贫处处长(兼)。

协助杨宏博同志负责扶贫监测与统计方面工作。

协助分管监测统计处。

协助朱有奎同志负责社会扶贫方面工作。


公示公告


  • 友情链接